ТЮНИНГ TOYOTA

Вход | Регистрация | Стартовой | В Избранное | PDA
Toyota
ГЛАВНАЯ
Продажа новых Toyota
» автосалоны » модели и цены
Продажа б/у Toyota
» поиск авто » продать
Тюнинг Toyota
» статьи » галерея
Все о Toyota
» новости » история марки
» архив моделей » тест-драйвы
» отзывы
Мультимедиа
» обои
Обслуживание
» запчасти » автошины
Весь мир авто на InfoCar
ТЮНИНГ TOYOTA  : : 

Toyota FJ Cruiser и так мало, а тюнинговых вовсе единицы

 Версия для печатиОтправить другу

Мощное ускорение плавно вдавило в сиденье. Деревья вдоль дороги слились в одну зеленую стену. Toyota Supra? Нет, Toyota FJ Cruiser, универсальный внедорожник в стиле ретро... Выставленная напоказ роскошь, дорогущий обвес, кричащие формы – это не для всех. Кое-кто предпочитает качество.

Toyota FJ Cruiser и так мало, а тюнинговых вовсе единицы
 
Toyota FJ Cruiser и так мало, а тюнинговых вовсе единицы  Toyota FJ Cruiser и так мало, а тюнинговых вовсе единицы
 
Toyota FJ Cruiser и так мало, а тюнинговых вовсе единицы  Toyota FJ Cruiser и так мало, а тюнинговых вовсе единицы
 
Помните, как в советские времена подразделения КГБ оснащались «Волгами» и «Жигулями», внешне такими же, как серийные, но с гораздо более мощными моторами? У меня сосед работал на такой «Волге» ГАЗ-2424. Так он клал бордюрный камень в багажник, потому что иначе машина все время буксовала и норовила улететь в первом же повороте. Под капотом стоял мотор от «Чайки»! Однако любители шустрых машин со стандартной внешностью на Руси еще не перевелись. Но уровень предлагаемого сервиса несоизмеримо вырос со времен СССР, и затюнить машину можно теперь по-настоящему. Берем, к примеру, скромный с точки зрения ходовых качеств универсальный внедорожник Toyota FJ Cruiser. И оснащаем двигатель механическим объемным нагнетателем от Toyota Racing Development (TRD). Максимальная скорость, правда, не выросла – на 185 км/ч срабатывает электронный ограничитель, но разгон... Это просто песня! Раз – и ты уже в дамках. Увидел «дырку» в потоке – и ты уже там, перенесся со скоростью мысли. Причем выросший момент на низах лишает необходимости продавливать педаль до включения кикдауна. Нужно просто нажать на газ – машина реагирует без сколько-нибудь заметного промедления. Однако припоминаю, когда в 90-е годы пошла мода ставить компрессоры на Shevrolet Tahoe, многие владельцы столкнулись с проблемой нехватки эффективности тормозов и подвески – машины улетали с дороги в первом же повороте. Выросшая мощь требует увеличения контроля над машиной. Тем более что в данном случае не ограничились установкой компрессора, но и перепрошили «мозги», применив программу от TRD – без этого мотор просто не будет работать в новых условиях, установили воздушный фильтр с меньшим сопротивлением, а также произвели полную замену выпускной системы на комплект от Borla, включающий даже полированные коллекторы равной длины. В комплексе такой тюнинг позволил поднять крутящий момент почти вдвое!

МАТЧАСТЬ: ТЮНИНГОВАННАЯ TOYOTA FJ CRUISER

Toyota FJ Cruiser и так мало, а тюнинговых вовсе единицы

Toyota FJ Cruiser и так мало, а тюнинговых вовсе единицы
 
Поработали и с подвеской. Небольшой лифт вкупе с более энергоемкими пружинами и регулируемыми амортизаторами позволил настроить машину так, что она почти не кренится в поворотах. Кованые диски колес (отечественного производства!) позволили снизить неподрессоренные массы,  улучшив управляемость. Оказалось, что «родные» тормоза очень неплохо позволяют справиться с возросшими скоростями. Только сиденье водителя заменили спортивным. И руль обшили кожей – чтобы при скоростном рулении не выскакивал из рук. Но это все ерунда! Главное – это ощущение: «Как же она прет!».

Автор: Иван ЕВДОКИМОВ




Проголосуйте за статью (средний бал 5, голосовало 2)
5 баллов 4 балла 3 балла 2 балла 1 балл
Источник: Сlub 4x4   (прочтена раз: 8707) Добавить в Memori Добавить в BobrDobr Добавить в Del.Icio.Us Добавить в Mister Wong Добавить в MoeMesto Добавить в Google Bookmarks Добавить в News2.ru Добавить в Яндекс-закладки
Тюнинг Toyota - фото 1375
Тюнинг Toyota - фото 1381
Тюнинг Toyota - фото 1376
КОМЕНТАРИИ К СТАТЬЕ

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
Имя*:   E-mail: (СПАМ)
Тема:
Ваш коментарий* (осталось символов: 3000)
Повторите код*:   
Размещение информации| Информеры | PDA-версия | |