ТЮНИНГ TOYOTA

Вход | Регистрация | Стартовой | В Избранное | PDA
Toyota
ГЛАВНАЯ
Продажа новых Toyota
» автосалоны » модели и цены
Продажа б/у Toyota
» поиск авто » продать
Тюнинг Toyota
» статьи » галерея
Все о Toyota
» новости » история марки
» архив моделей » тест-драйвы
» отзывы
Мультимедиа
» обои
Обслуживание
» запчасти » автошины
Весь мир авто на InfoCar
ТЮНИНГ TOYOTA  : : 

О вреде равнодушия: Toyota Celica из Италии

 Версия для печатиОтправить другу

Когда из итальянской редакции MAXI Tuning пришли первые фотки этой машины и короткий сопроводительный текст, в нем неоднократно встречался некий Пандиньо. Он упоминался в неопределенном контексте, и неделю мы всей редакцией гадали, что ж это такое - может, имя, которое хозяин дал своему автомобилю? Или прозвище самого хозяина? Наконец, нас осенило: Пандиньо - это древний FIAT Panda, который Даниэле, владелец изображенной на фотках Celica, использует для повседневных поездок. А японское купе ему тогда зачем? Вот и нам интересно…

О вреде равнодушия: Toyota Celica из Италии О вреде равнодушия: Toyota Celica из Италии О вреде равнодушия: Toyota Celica из Италии

Какого мужчину выберет женщина? Того, кто может часами торчать с ней в магазинах и вникать в тонкости выбора сумок, шарфов и запахов? Или того, чье участие в шопинге ограничивается выдачей денег с презрительным выражением лица? Ответ очевиден. Эта Celica - машина с "женским" характером и предпочитает проводить время в компании неравнодушных к ее внешнему виду мужчин. Хозяин автомобиля Даниэле в свое время такой чуткости не проявил. Приехав в ателье Laini (город Брешия), он с порога заявил "Хочу, чтобы было круто!" и больше не стал вникать в детали. Теперь он забирает Celica не чаще раза в два месяца и катается на ней не дольше недели. После этого обычно следует звонок мастеров Laini с предложением установить еще кое-какие компоненты. На вопрос, не забыли ли мастера совесть в бардачке, те со значением отвечают: "Еще не круто". Даниэле чертыхается, платит и в очередной раз садится за баранку дышащего на ладан Пандиньо.

О вреде равнодушия: Toyota Celica из Италии О вреде равнодушия: Toyota Celica из Италии

Форма тела

На первом свидании (да и последующих тоже) мало кто из нас интересуется у девушки, насколько активно она тренировала сердечную мышцу и в каком состоянии у нее микрофлора сжигающего "топливо" желудка. Зато активно пялится на лицо, грудь и прочие выступающие части "обвеса", созданного одаренным дизайнером по кличке бог-отец. Ясное дело, львиную долю внимания сотрудники Laini уделили внешности их подопечной. Нижнюю челюсть (она же - передний бампер) заменили на новую, найденную в каталоге Veilside. При этом "потерялись" передние противотуманки; при желании для них можно было найти место, но изначально бампер не предполагает монтажа оптики, а мастера не захотели лишний раз париться. На покрашенной в черный цвет крыше появился воздухозаборник. Черный цвет тут неспроста. Когда однажды Даниэле вдруг заинтересовался тем, что делают с его Celica, он захотел карбоновый капот и некий невнятный элемент под названием "карбоновая крыша". Причем сам все заказал где-то за тридевять земель и ждет доставки деталей битый год. Кузовщики в итоге банально покрасили соответствующие детали машины в черный цвет - чтоб Даниэле не плакал, а работы над автомобилем можно было продолжать своим чередом. Пороги и задний бампер - тоже продукция Veilside, а на третьей двери разместилось антикрыло Raceland. Нельзя не упомянуть про шикарную аэрографию, но и рассыпать ей комплименты на два абзаца мы считаем излишним: тот, у кого есть глаза, сам все разглядит и оценит. По нашему мнению, аэрография во многом спасает проект: все-таки задняя оптика Lexus-style, двери в стиле Lambo и пружины FK, с которыми машина сидит ниже на 35 миллиметров - это просто готовый ответ на вопрос "Бывает ли тюнинг банальным?.."

О вреде равнодушия: Toyota Celica из Италии О вреде равнодушия: Toyota Celica из Италии

Сталь и бронза

Заданная аэрографией тема продолжается в салоне: элементы стального и "бронзового" цвета перемешаны в строго систематизированном беспорядке. Оказывается, аэрография и агрессивное цветовое решение - отличная альтернатива полномасштабной модернизации салона. Пусть нутро у твоей машины будет насквозь стоковым, но стоит покрасить его в какие-нибудь особо броские оттенки и нарисовать ничто, притягивающее взгляд - восторги обеспечены. Даниэле, когда увидел, визжал от радости так громко, что подписал насквозь липовую, завышенную раза в два смету. Ведь кроме перетяжки и перекраски внутри можно обнаружить только мелочевку марки Razo и пару дополнительных приборов FK. Чтобы при выходе из машины пассажиры не затюнинговали свои лица с применением асфальта, в пороги установили подсветку спокойного красного тона. Аудиоподготовка автомобиля, по словам мастеров, далека от завершения, пока внутри стоят "голова" Kenwood DDX7025 (читает DVD и MP3), колонки от Audiosistem и дополнительный монитор Kenwood LZ-651W на панели управления. Все? Никак нет, в подкапотном пространстве легко обнаружить гвоздь программы - пару карбоновых накладок. Наш итальянский фотограф Роберто, знающий толк в тюнинге, после открытия капота посмотрел на происходящее под ним крайне презрительно и от продолжения фотосессии отказался.

О вреде равнодушия: Toyota Celica из Италии О вреде равнодушия: Toyota Celica из Италии

Вердикт

Ну а в чем же мораль этой итальянской драмы? Да все просто: какими бы искушенными и опытными ни были мастера тюнинг-ателье, не стоит отдавать им все на откуп. И дело тут не в качестве работ или ценах. Логика другая: когда у проекта есть неравнодушный хозяин - и результат получается нерядовой. А когда владелец машины дает тюнерам только ключи и деньги, то машина в итоге сочетает гениальные идеи с до ужаса банальными, а сам владелец большую часть времени катается на старом Пандиньо…

О вреде равнодушия: Toyota Celica из Италии О вреде равнодушия: Toyota Celica из Италии О вреде равнодушия: Toyota Celica из Италии

Спеки:

MAKE-UP:
- комплект петель c2power для дверей в стиле Lambo
- воздухозаборник Carcept на крыше
- бамперы Veilside Replica
- антикрыло Raceland
- фонари Lexus style
- зеркала FK Hiper Look
- вылопная система FK на заказ
- пружины FK
- хромированные диски Barracuda Indi R18 с позолоченными болтами
- шины Bridgestone Potenza S03 225/35/18
- карбоновые накладки на детали двигателя

INSIDE:
- салон обшит кожей двух цветов
- педали и коврики Razo
- манометр FK
- ручка КПП Razo RA42

ICE:
- головное устройство Kenwood DDX7025 DVD/MP3
- монитор Kenwood LZ-651W
- колонки Audiosistem




Проголосуйте за статью (средний бал 5, голосовало 4)
5 баллов 4 балла 3 балла 2 балла 1 балл
Источник: maxi-tuning.ru   (прочтена раз: 4067) Добавить в Memori Добавить в BobrDobr Добавить в Del.Icio.Us Добавить в Mister Wong Добавить в MoeMesto Добавить в Google Bookmarks Добавить в News2.ru Добавить в Яндекс-закладки
Тюнинг Toyota - фото 711
Тюнинг Toyota - фото 1381
Тюнинг Toyota - фото 1374
КОМЕНТАРИИ К СТАТЬЕ

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
Имя*:   E-mail: (СПАМ)
Тема:
Ваш коментарий* (осталось символов: 3000)
Повторите код*:   
Размещение информации| Информеры | PDA-версия | |