ТЮНИНГ TOYOTA

Вход | Регистрация | Стартовой | В Избранное | PDA
Toyota
ГЛАВНАЯ
Продажа новых Toyota
» автосалоны » модели и цены
Продажа б/у Toyota
» поиск авто » продать
Тюнинг Toyota
» статьи » галерея
Все о Toyota
» новости » история марки
» архив моделей » тест-драйвы
» отзывы
Мультимедиа
» обои
Обслуживание
» запчасти » автошины
Весь мир авто на InfoCar
ТЮНИНГ TOYOTA  : : 

Тюнинг TOYOTA LAND CRUISER VX100

 Версия для печатиОтправить другу

Ёще одно обращение к лидеру бездорожья - легенде под именем Toyota в обновленной модели Land Cruiser VX100 комплектации турбодизель 2006 года выпуска.

Внушительную надежность автомашины дополняет изящество силового оборудования австралийской фирмы TJM - одного из мировых лидеров в данном сегменте рынка. Представленная вашему вниманию автомашина укомплектована по высшему разряду. На Toyota LC VX100 можно увидеть силовой передний бампер TJM с дополнительными фарами водительского света HELLA LUMINATOR. В бампере установлена электрическая лебедка нового поколения фирмы WARN модели 9,5XP c соленоидным блоком управления повышенной мощности. Лебедка позволяет развивать тяговое усилие до 4300 кг при помощи мощного электромотора в 6 л.с., а проводной пульт имеет индикатор перегрева двигателя.

Тюнинг TOYOTA LAND CRUISER VX100  Тюнинг TOYOTA LAND CRUISER VX100

Для преодоления больших луж и мелких речушек установлен шнорхель - внешний воздухозаборник для двигателя. По его высоте можно теоретически представить глубину водной преграды, через которую можно проехать.

На установленном на крыше багажнике красуются фронтальные ксеноновые моноблочные прожектора, дополнительный рассеянный боковой и задний свет организован при помощи четырех моноблочных ксеноновых фар прямоугольного формата с шириной заливки света до 145 градусов.

Необходимый шанцевый инструмент может легко разместиться на специальных кронштейнах по бокам багажника.

Тюнинг TOYOTA LAND CRUISER VX100  Тюнинг TOYOTA LAND CRUISER VX100

По желанию клиента установлен дополнительный топливный бак емкостью около 130 литров с полным комплектом оригинальной арматуры и дополнительным датчиком на панели приборов. Заправка производится через штатный лючек. Бак из нержавеющей стали, и снизу имеет защиту от камней в виде силовой каркасной конструкции с листом 6 мм негнущегося АМГ.

Отдельно хочется остановиться на конструкции заднего бампера TJM. Он позволяет размещать на своих кронштейнах не только две запаски, но и такой вариант, как показан на фотографии: две канистры одна канистра под топливо, вторая - для воды (по желанию). Кронштейн канистр поворотный и вращается над силовым бампером. Внутри кронштейн проклеен специальной резиной для исключения истирания алюминиевых канистр о металл.

Внутренняя часть багажного отсека отделана алюминиевым "квинтетом" для перевозки охотничьих трофеев(на фото не показано).

Автомобиль оборудован системой навигации: установлен таймерный автономный подогреватель двигателя и таймерный автономный отопитель салона, стационарный компрессор для накачки колес.

Тюнинг TOYOTA LAND CRUISER VX100  Тюнинг TOYOTA LAND CRUISER VX100

После установки усиленных элементов подвески (пружины, торсионы, амортизаторы и комплект всех втулок) машина поднялась на 40 мм, дорожный просвет составил порядка 270 мм. Тогда на машине появилась шикарная внедорожная резина Super Swamper TRXUS 33х12,5/R16.

Этот вид авторезины отличает высокая прочность, великолепные показатели при движении по глинистым и торфяным почвам, она практически не замыливается и позволяет себя комфортно чувствовать даже на асфальтовом покрытии. Правда, скоростной режим на асфальте до 120 км/час. Из-за большого нагрева колеса и повышения внутреннего давления на высоких скоростях есть опасность разрыва, давление может достигнуть 5 атм. Это ведь шоссейная резина всего лишь на 50%. Автомобиль подготовлен для охоты и активного отдыха.



Проголосуйте за статью (средний бал 5, голосовало 1)
5 баллов 4 балла 3 балла 2 балла 1 балл
Источник: Сlub 4x4   (прочтена раз: 5653) Добавить в Memori Добавить в BobrDobr Добавить в Del.Icio.Us Добавить в Mister Wong Добавить в MoeMesto Добавить в Google Bookmarks Добавить в News2.ru Добавить в Яндекс-закладки
Тюнинг Toyota - фото 724
Тюнинг Toyota - фото 1369
Тюнинг Toyota - фото 1929
КОМЕНТАРИИ К СТАТЬЕ

Павел: Вопрос к авторам: установка лифт комплек ... (13:06 08.07.2013)
Вопрос к авторам: установка лифт комплекта это не плохо, а он не будет приседать от заявленных 40 мм после установки силового бампера с лебедкой и нижней брони?
ответить

Имя*:   E-mail: (СПАМ)
Тема:
Ваш коментарий* (осталось символов: 3000)
Повторите код*:   
Размещение информации| Информеры | PDA-версия | |