ТЮНИНГ TOYOTA

Вход | Регистрация | Стартовой | В Избранное | PDA
Toyota
ГЛАВНАЯ
Продажа новых Toyota
» автосалоны » модели и цены
Продажа б/у Toyota
» поиск авто » продать
Тюнинг Toyota
» статьи » галерея
Все о Toyota
» новости » история марки
» архив моделей » тест-драйвы
» отзывы
Мультимедиа
» обои
Обслуживание
» запчасти » автошины
Весь мир авто на InfoCar
ТЮНИНГ TOYOTA  : : 

Toyota Chaser Сэйго Ямамото – сделано в Falken

 Версия для печатиОтправить другу

Словом chaser в английском языке иногда называют то, что в русском имеет название "запивка". То есть напиток, которым запивают крепкий алкоголь - сок, колу или даже пиво – в зависимости от предпочтений пьющих. Toyota же назвала так свой седан, которому предстояло стать японским ответом немцам в середине 1990-х годов. Продающийся только в Стране восходящего солнца Toyota Chaser сочетает в себе удобство четырех дверей и безумие супровской рядной шестерки с турбонаддувом. Эффект от этого смешивания, должно быть, такой же, как от сочетания водки с пивом.

Toyota Chaser Сэйго Ямамото – сделано в Falken

В 1996 году кузов JZX100 (именно так он называется по номенклатуре Toyota) был представлен в двух версиях: Avante и Tourer. Avante имеет достаточно богатый салон с кучей опций, позволяющих сделать жизнь водителя более комфортной и даже роскошной. Tourer – более спортивный вариант, он укомплектован соответствующими колесами и механической коробкой. Есть еще одна комплектация Chaser, достаточно уникальная, над которой потрудились в Falken. Этот автомобиль стал достойным представителем 21-го века еще в то время, когда все слушали "Макарену".

Toyota Chaser Сэйго Ямамото – сделано в Falken

С ненормально большими колесами Gram Lights (вынос +0) и резиной Falken Azenis, вылезающей за пределы сделанных на заказ расширителей арок, сцепление с дорогой уже не представляет проблем. Сзади можно обнаружить измененный карбоновый диффузер Top Secret, стабилизирующий поток воздуха под днищем машины. Это внизу. А вверху находится карбоновое антикрыло GT-wing, тоже контролирующее потоки воздуха, но над машиной. Как и у APR WRX STI, о которой мы еще напишем, здесь много сил было приложено именно к аэродинамическим составляющим тюнинга, которые должны улучшить управляемость Чайзера. Пара круто изогнутых дефлекторов на переднем бампере должны обеспечивать максимальную прижимную силу для носа машины на средних и высоких скоростях (130-200 км/ч), на которых она предположительно и будет входить в повороты.

Toyota Chaser Сэйго Ямамото – сделано в Falken

В изрядно разграбленном салоне оказалось достаточно места для модифицированного каркаса безопасности Cusco и коробки для датчиков, сделанной из карбона. Мягкие удобные сиденья переднего и заднего ряда давным-давно выкинуты отсюда и заменены сертифицированным FIA ковшом Sparco для водителя и складывающимся креслом Bride для того, кому посчастливится побыть пулеметчиком, то есть, простите, пассажиром.

Toyota Chaser Сэйго Ямамото – сделано в Falken

Даже если водитель соображает медленно, к его услугами есть быстрый 2JZ-GTE, жадно ждущий каждого движения тросика газа. Стоковый Chaser был укомплектован 2.5-литровым 1JZ-GTE – неплохой вариант, выдает больше 200 лошадиных сил, но если уж сходить с ума, так сходить до конца. 3-литровый двигатель от Супры делает пресловутый "пинок под зад". Бум! Потом вступает турбина Mitsubishi TD07. Бам! Трехдисковое сцепление OS Giken. Хрясь! Интеркулер размером с Канзас. Пшшшш! В общем, шумная машина получилась. Зато все эти железки вместе с выпуском 5Zigen после тщательной настройки посредством буст-контроллера HKS и бортовых компьютеров дают мощность более 500 л.с.

Toyota Chaser Сэйго Ямамото – сделано в Falken

Chaser, если кто не знал – невероятно популярный заднеприводный седан, которым Toyota осчастливила Японию. В экстремальных условиях его даже можно относительно легко контролировать, несмотря на внушительные размеры и не менее внушительную массу. Достаточно долгое время его выбирали для своих экзерсисов пилоты D1. Благодаря таким компаниям, как Falken, эта машина еще долго останется легендой.

Toyota Chaser Сэйго Ямамото – сделано в Falken

Falken Toyota Chaser JZX100 – спецификации

Двигатель

2JZ-GTE
Турбина TD07
Фильтр K&N
Спортивные свечи NGK
Трансмиссия Getrag
Трехдисковое сцепление OS Giken

Подвеска

Оригинальная подвеска Garage-S с амортизаторами внутри пружин

Колеса

Диски Rays Gram Lights (перед 18х9, зад 18х10, вынос +0)
Шины Falken Azenis RT615

Экстерьер

Полный аэро-кит Wise Sports
Капот Garage-S

Интерьер

Спортивное сиденье Sparco Evo
Ремни Sparco
Датчики буста, температуры масла, температуры воды, давления масла HKS
Буст-контроллер HKS




Проголосуйте за статью (средний бал 4, голосовало 4)
5 баллов 4 балла 3 балла 2 балла 1 балл
Источник: madikuz   (прочтена раз: 8138) Добавить в Memori Добавить в BobrDobr Добавить в Del.Icio.Us Добавить в Mister Wong Добавить в MoeMesto Добавить в Google Bookmarks Добавить в News2.ru Добавить в Яндекс-закладки
Тюнинг Toyota - фото 1369
Тюнинг Toyota - фото 1920
Тюнинг Toyota - фото 1375
КОМЕНТАРИИ К СТАТЬЕ

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
Имя*:   E-mail: (СПАМ)
Тема:
Ваш коментарий* (осталось символов: 3000)
Повторите код*:   
Размещение информации| Информеры | PDA-версия | |