ТЮНИНГ TOYOTA

Вход | Регистрация | Стартовой | В Избранное | PDA
Toyota
ГЛАВНАЯ
Продажа новых Toyota
» автосалоны » модели и цены
Продажа б/у Toyota
» поиск авто » продать
Тюнинг Toyota
» статьи » галерея
Все о Toyota
» новости » история марки
» архив моделей » тест-драйвы
» отзывы
Мультимедиа
» обои
Обслуживание
» запчасти » автошины
Весь мир авто на InfoCar
ТЮНИНГ TOYOTA  : : 

Toyota Supra 1998 года от Do-Luck

 Версия для печатиОтправить другу

Джоджо Пагулайан всегда был фанатом Супр. Услышав о том, что Toyota, к несчастью, собирается прекратить выпуск этой модели после 98 года, Джоджо поспешил к автодилеру для того, чтобы быстрее встать в очередь на одну из последних машин.

Но, как скажет вам любой супровладелец, купить стандартную Супру и успокоиться – такое просто невозможно. К тому же круги владельцев такого рода автомобилей подавляют пропагандой тюнинга этой модели, и как можно сопротивляться этому давлению, если 2JZ снова и снова подтверждает свой уже ставший героическим имидж? Этот мотор ставят на 6-секундные двигатели класса Pro RWD, и он же позволяет Супрам показывать рекорды и в дорожных классах заездов на четверть мили. Определенно, фраза "высокая мощность" ему не чужда. Это единственное возможное определение этого агрегата!

Полностью металлический вайдбоди-кит, передний бампер и пороги Do-Luck Карбоновый капот Top Secret Modellista Титановые пружины и тарелки пружин Crower, 272-градусные распредвалы HKS, шестерни распредвалов HKS, турби

Решив начать постройку машины, Джоджо объединился с собственным сыном. Сын, будучи экспертом по доработке двигателей, начал с освежающих процедур: в 2JZ был установлен набор титановых тарелок пружин и самих пружин Crower. Те, кто близко знаком с тюнингом этого мотора, знают, что изменения в его нижней части, как правило, совершенно не нужны, если только вы не собираетесь снять с него более 700 лошадей. Помня об этом, Джоджо и сын добавили к мотору 272-градусные распредвалы HKS, регулировать которые позже планировали шестернями HKS – и все, собрали мотор обратно. Наступило время для навешивания уже готового оборудования. Две турбины заменили на одну - Turbonetics T-66. Сюда же встали 46-миллиметровый вестгейт TiAl и блоу-офф HKS Super Sequential. Впрочем, на фоне остальных изменений они кажутся почти незначительными деталями. С "холодной" стороны двигатель теперь дышит намного легче благодаря индивидуально созданному впуску MaxRev и 90-миллиметровому блоку дроссельной заслонки Accufab, прикрученному к впускному коллектору VirtualWorks. Нужную степень холода поддерживает массивный 3-слойный интеркулер GReddy. С "горячей" стороны можно найти выпускной коллектор MaxRev, к которому присоединена турбина, даунпайп RMM и продолжающий его выпуск TRD. За минимизацию потерь в трансмиссии отвечает двухдисковое сцепление Centerforce. Чтобы все это не привело к быстрой смерти 2JZ, специально для Супры была изготовлена и топливная система. Вдохновителем этой части тюнинга был MaxRev, предоставивший для проекта собственные топливные рейки, форсунки производительностью около 590сс, два погружных насоса и регулятор давления топлива SX. А следит за всеми этими умными деталями блок управления AEM EMS.

20-дюймовый экран Sharp LCD в багажнике Звуковая система Phoenix Gold, головное устройство Pioneer, компоненты Phoenix Gold Xenon 5.0, 12-дюймовые сабвуфе Диски Do-Luck Double-Six размера 18x9.5 and 18x10.5, резина Toyo Proxes T1-S размера 265/35/18 и 275/35/18

Набрав таким образом достаточно сил, чтобы устроить где-нибудь на улице настоящий фурор, Джоджо захотел также устроить фурор и среди своих возможных зрителей. Решив прикрутить на кузов полностью металлический вайдбоди-кит (тоже индивидуальная разработка), Джоджо дополнил его передним бампером и порогами Do-Luck. Эта комбинация была увенчана задним диффузором, который тоже изготовили специально для Супры. То есть не совсем увенчана – диффузор находится снизу. Не обошлось и без карбоновых аксессуаров – капота Top Secret Modellista и антикрыла JSP. Последние штрихи были нанесены измененным третьим стоп-сигналом и ручками дверей, которые просто-напросто исчезли с поверхности кузова перед тем, как этот кузов был полностью перекрашен краской DuPont. Уникальный желтый цвет может запросто выжечь вам глаза, когда вы увидите эту красавицу в первый раз!

С пружинами H&R Supra обрела новую осанку, чему также поспособствовали распорки Cusco и Do-Luck, увеличившие жесткость кузова и, как следствие, управляемость. Когда дело дошло до выбора колес, Джоджо и тут продемонстрировал свою открывшуюся любовь к брэнду Do-Luck, поставив на Супру набор дисков Double-Six этой марки. Размер у них 18x9.5 и 18x10.5 дюймов, а если Джоджо захочется пожечь резину, в его распоряжении есть шины Toyo Proxes T1-S.

Карбоновое антикрыло JSP, модифицированный третий стоп-сигна Здесь хорошо соблюден баланс тюнинга, нигде он не стал чр никальный желтый цвет может запросто выжечь вам глаза, когда вы ув

Остановку после разгона машине обеспечивают тормоза, претерпевшие апгрейд от Brembo – теперь и впереди, и сзади стоят 4-поршневые суппорты. Салон также не обошелся без ревизии – здесь, как и снаружи, царит желто-черная цветовая гамма. Джоджо также захотел иногда не слышать рев своего глушителя и поставил в Супру полную звуковую систему Phoenix Gold. Впереди находится головное устройство Pioneer, а по салону раскиданы компоненты Phoenix Gold Xenon 5.0 вместе с 12-дюймовыми сабвуферами 12D2 той же компании. Все это вместе дает именно тот звук, которым захотел иногда наслаждаться Джоджо. Не забыты и развлекательные цели. Им служат 8-дюймовый монитор Pioneer впереди и 20-дюймовый жидкокристаллический дисплей Sharp в багажнике.

Определенно, получившаяся у Джоджо Supra – одна из самых красивых, попадавшихся нам на глаза. Здесь хорошо соблюден баланс тюнинга, нигде он не стал чрезмерным, все сделано со вкусом и заботой о наследии этой знаменитой модели. Отец и сын сделали из машины совершенство. Надеемся, вам она понравилась так же, как и нам!

Do-Luck Toyota Supra 1998 года - спецификации

Экстерьер
Полностью металлический вайдбоди-кит, передний бампер и пороги Do-Luck, индивидуально изготовленный задний диффузор, карбоновый капот Top Secret Modellista, карбоновое антикрыло JSP, модифицированный третий стоп-сигнал, удаление ручек дверей, лючок бензобака Sparco, желтая краска DuPont.

Двигатель
Титановые пружины и тарелки пружин Crower, 272-градусные распредвалы HKS, шестерни распредвалов HKS, турбина Turbonetics T-66, вестгейт TiAL 46 мм, блоу-офф HKS, 3-слойный интеркулер GReddy передней компоновки, индивидуально изготовленный впуск MaxRev, блок дроссельной заслонки Accufab 90 мм, впускной коллектор VirtualWorks, топливная система MaxRev (индивидуально изготовленные топливные рейки, форсунки 590сс, два погружных топливных насоса, топливный регулятор SX), AEM EMS, выпускной коллектор MaxRev, даунпайп RMM, выпуск TRD, 2-дисковое сцепление Centerforce.

Подвеска
Пружины H&R, распорки Cusco и Do-Luck.

Диски/шины
Диски Do-Luck Double-Six размера 18x9.5 and 18x10.5, резина Toyo Proxes T1-S размера 265/35/18 и 275/35/18.

Тормоза
Апгрейд Brembo (4-поршневые суппорты впереди и сзади).

Интерьер
Заново обшитые сиденья, боковые панели и панель приборов – все в желто-черной цветовой гамме.

Развлечения
Звуковая система Phoenix Gold, головное устройство Pioneer, компоненты Phoenix Gold Xenon 5.0, 12-дюймовые сабвуферы 12D2, 20-дюймовый экран Sharp LCD в багажнике, 8-дюймовый экран Pioneer впереди. 




Проголосуйте за статью (средний бал 5, голосовало 5)
5 баллов 4 балла 3 балла 2 балла 1 балл
Источник: carsjapan.ru   (прочтена раз: 4765) Добавить в Memori Добавить в BobrDobr Добавить в Del.Icio.Us Добавить в Mister Wong Добавить в MoeMesto Добавить в Google Bookmarks Добавить в News2.ru Добавить в Яндекс-закладки
Тюнинг Toyota - фото 708
Тюнинг Toyota - фото 1372
Тюнинг Toyota - фото 716
КОМЕНТАРИИ К СТАТЬЕ

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
Имя*:   E-mail: (СПАМ)
Тема:
Ваш коментарий* (осталось символов: 3000)
Повторите код*:   
Размещение информации| Информеры | PDA-версия | |