ТЮНИНГ TOYOTA

Вход | Регистрация | Стартовой | В Избранное | PDA
Toyota
ГЛАВНАЯ
Продажа новых Toyota
» автосалоны » модели и цены
Продажа б/у Toyota
» поиск авто » продать
Тюнинг Toyota
» статьи » галерея
Все о Toyota
» новости » история марки
» архив моделей » тест-драйвы
» отзывы
Мультимедиа
» обои
Обслуживание
» запчасти » автошины
Весь мир авто на InfoCar
ТЮНИНГ TOYOTA  : : 

"Бессмертная классика" - Toyota Corolla Levin 1985 года

 Версия для печатиОтправить другу

Еще до того, как Honda стала законодателем мод в мире автомобилей, – а именно в 1985 году – круче всех ребят считались те, у кого была приставка Nintendo, и кто безобразничал, разъезжая по округе на скейтборде.

"Бессмертная классика" - Toyota Corolla Levin 1985 года

Мне тогда был только год от роду, но вскоре старший брат научил меня ценить старые способы передвижения. Тогда у нашей семьи были Toyota Trueno и Datsun 510, и всем казалось, что на такой рухляди ездить нельзя. Кто мог знать тогда, что спустя два десятилетия именно старые автомобили станут новыми «трендсеттерами». А когда на американской почве укоренился дрифт, начался новый виток популярности «старичков».

"Бессмертная классика" - Toyota Corolla Levin 1985 года

Рон Ву – хозяин этой милой Toyota Corolla Levin 1985 года. Установив на нее различные редкие гаджеты, Рон сделал ее практически произведением искусства.

Один взгляд на кузов автомобиля приводит людей в благоговение перед «святым» JDM. Рон начал работу над машиной с того, что установил переднюю часть, задний бампер и ветровики от японского варианта Levin. Затем он заказал сверх-раритетный аэро-обвес CBY, включающий в себя передний бампер, надкрылки, пороги и зеркала. Немного погодя он приобрел спойлер TRD и карбоновый вентилируемый капот от B-Tune.

"Бессмертная классика" - Toyota Corolla Levin 1985 года

Имея у себя в арсенале все эти части, он отправился вместе со своей машиной в мастерскую B-Tune, в город Фуллертон, штат Калифорния. Там механики приварили надкрылки и покрасили кузов в модной красно-черной гамме, после чего Рон сразу извлек древние галогенные лампы из передних фар, заменив их на новые HID.

Имея теперь столько места под арками, Рон решил заполнить его свежеприобретенными колесами Work Meister размерностью 15 х 9,5 дюймов спереди и 15 х 10 сзади, обув их в резину Falken ZE512.

"Бессмертная классика" - Toyota Corolla Levin 1985 года

Новая система амортизации машины включает в себя стойки в сборе с пружинами B-Tune/Swift и амортизаторы Tokico HTS. После этого необходимо было добавить жесткости ходовой части. Эту функцию теперь выполняют нижняя тяга от B-Tune, Nams Gacchiri Support (скоба жесткости крыла) и распорка стоек Nams Shakkito. Другие обновки, которые получила система подвески: рулевые тяги от Ueo-style, стойки от Battle Version, задние поперечные стойки от Battle Version и проставки от Jubiride.

"Бессмертная классика" - Toyota Corolla Levin 1985 года

Салон обустроен крайне просто, однако комфорт впечатляет, учитывая, что машине 21 год. Место стоковых компонентов заняли руль Nardi Redline, регулируемая рулевая колонка и очень удобный рычаг коробки передач KeiChi. Крепко держат водителя и пассажира сиденья Bride Brix первого поколения. Аудио-визуальное сопровождение путешествия обеспечивается головным устройством Eclipse 7301, парой передних динамиков Pioneer и парой задних двухканальных динамиков Soundstream.

"Бессмертная классика" - Toyota Corolla Levin 1985 года

Сердце этого зверя, разумеется, стоит отдельного внимания. Обветшалый заводской мотор 4A-GE был заменен на японский 4A-GZE, который дал нашему Levin дополнительные 15 лошадиных сил. Установив новый двигатель, к нему сразу подсоединили электронный блок управления GZE DLI от AE101 с новой проводкой JDM DLI. Работы было много, но результат оправдал каждый потраченный цент.

"Бессмертная классика" - Toyota Corolla Levin 1985 года

Позже Рон добавил распредвалы от HKS, а также комплект шкивов от Nams. Когда мотор был полностью готов к работе, Рон поставил турбину GT28RS, добавившую Левину еще больше мощности. Так же был установлен эксклюзивный выпускной коллектор SS, фронтальный интеркулер, радиатор Koyo, 19-рядный масляный радиатор B-Tune, 2,5-дюймовый фронтпайп и маслоуловитель от Cusco. Финальными штрихами послужили шланги радиатора и вакуумные шланги от Samco, пластина радиатора от Beatrush, двойные вентиляторы Flex-A-Lite, заземляющие провода Hyper, масляная крышка HKS, крышка радиатора Blitz и выхлопная система HKS Windmaster. Датчики наддува и давления топлива от Defi безотказно сообщают водителю о состоянии дел в двигательном отсеке.

"Бессмертная классика" - Toyota Corolla Levin 1985 года

Жизненно важным фактором в дрифте может стать трансмиссия. Рон позаботился о ней, установив дифференциал повышенного трения TRD, сцепление Illegal Garage, короткий рычаг коробки передач от T3 и ультралегкий маховик от Jun для передачи основной мощности к задним колёсам.

"Бессмертная классика" - Toyota Corolla Levin 1985 года

Новые тормоза у машины – от Endless. Впереди можно заметить 4-поршневые суппорты, в то время как сзади работу выполняют диски с насечками и тормозные шланги от SS.

"Бессмертная классика" - Toyota Corolla Levin 1985 года

Слово «раритетный», возможно, не вполне емкий эпитет для некоторых деталей автомобиля Рона. Если вы мечтаете о таких же, мне остается только пожелать вам удачи.




Проголосуйте за статью (средний бал 5, голосовало 13)
5 баллов 4 балла 3 балла 2 балла 1 балл
Источник: drom.ru   (прочтена раз: 8349) Добавить в Memori Добавить в BobrDobr Добавить в Del.Icio.Us Добавить в Mister Wong Добавить в MoeMesto Добавить в Google Bookmarks Добавить в News2.ru Добавить в Яндекс-закладки
Тюнинг Toyota - фото 1371
Тюнинг Toyota - фото 1377
Тюнинг Toyota - фото 700
КОМЕНТАРИИ К СТАТЬЕ

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
Имя*:   E-mail: (СПАМ)
Тема:
Ваш коментарий* (осталось символов: 3000)
Повторите код*:   
Размещение информации| Информеры | PDA-версия | |