ТЮНИНГ TOYOTA

Вход | Регистрация | Стартовой | В Избранное | PDA
Toyota
ГЛАВНАЯ
Продажа новых Toyota
» автосалоны » модели и цены
Продажа б/у Toyota
» поиск авто » продать
Тюнинг Toyota
» статьи » галерея
Все о Toyota
» новости » история марки
» архив моделей » тест-драйвы
» отзывы
Мультимедиа
» обои
Обслуживание
» запчасти » автошины
Весь мир авто на InfoCar
ТЮНИНГ TOYOTA  : : 

Пластическая ХирургиЯ Toyota Carina E 1992г

 Версия для печатиОтправить другу

Часть первая

Всё гениальное просто, и, как говорится, случайно. Вот и мне подвернулся этот случай, после бессонной ночи, в виде стеллажа в гараже в который я врезался передком. Это дало мне смятый бампер и такой же капот.

Машина далеко не новая, хватает и сколов и царапин, после обдумывания было решено её полностью перекрасить. Только родная краска была перламутр, а решено было взять за основу металик и поверху сверх твёрдый лак Solit.

До этого машина часто была участником SR на 402 метра (движок 4A-FE, переделанный впуск, удален катализатор, первый резонатор, установлен дополнительный топливный насос, чип, свечи HGK platinum). И  давно уже хотелось заняться внешностью, а что её даёт? Литье с низким профилем и Обвес… Если с первым ещё било попроще (позже было взято K@K 15’  и резина SP Sport Maxx 195-50-15). Но вот что касается Обвеса тут всё гораздо хуже, просто на такую машину их просто не существует… был вариант стеклоткань. Но не знаю как и где, а у нас в Омске зимой до -45, и наши дороги, он просто бы рассыпался в первый же день зимы. И он не ремонтируется, в общем мы отбросили этот вариант.

И в скоре нас осенило, подогнать его от других машин. Следующую неделю мы с Евгеном объездили все разборы в городе, и что, а не чего мы из тюнинга не нашли. Через пару дней раздался звонок, Евген сказал что есть разбитый бампер (он работает в СТО маляром) от сузуки Лиана (как мы позже узнали, признана самой уродливой машиной 2005 года).

Что дальше, пороги. Это было наверное самым трудным. Раз в шутку сказал давай возьмём от 10ки или 12й их много всяких разных и в принципе не дорого 1200р. Приехали на авто рынок, долго выбирали, 10е оказались длиннее 12х, их и взяли. (меня сначала пугало, что они были коротковаты не хватило 4 сантиметра и крепления не как не подходили)

Задний бампер было решено сделать из бампера марковника (достался также на халяву, т.к. тоже был разбит и давно валялся на сто). И для сочетанием с боковыми сполерами накладка на задней бампер также от 10ки.

Пластическая ХирургиЯ Toyota Carina E 1992г Пластическая ХирургиЯ Toyota Carina E 1992г

Часть вторая

Начали мы с боковых сполеров. Отрезали крепления чтобы порог плотно прилегал к сполеру, затем началась пайка отрезанного крепления (чтобы оно было плоской пластиной) и эту пластину нагреваем феном до пластичного состояния, а затем брусками загибаем по форме порога. Всё это делается на машине. В результате пластина идеально повторяет форму порога и держится как литая, прижав его 6 саморезами в порог и 4мя по бокам.

Удлинение происходило так. Отрезали самый край сполера и начали припаивать небольшие кусочки пластика, как бы собирается мозаика, тем самым удлинили его и припаяли отрезанный конец сполера.

Пластическая ХирургиЯ Toyota Carina E 1992г  Пластическая ХирургиЯ Toyota Carina E 1992г

Часть третья

Затем передний бампер. Я уже купил новый родной бампер и мне не хотелось его резать. Но Евген настоял. В этом деле главное всё чётко отмереть и ровно отрезать болгаркой. Верхняя часть это всё что осталось от родного бампера (на нём находится 80% креплений). Затем скрепляем пластинами из алюминия на саморезы и прикидываем на машине. Не пугайтесь что разная окружность бамперов, это все стягивается пластинами, а затем спаивается. Мне пришлось допаять только небольшой клюв. Также не совпали арки колёс, не беда отрезаем арку и пододвигаем чтоб совпала и впаиваем вставку из пластика (вырежем из старого бампера). Ещё некоторые мелочи, типа нижних креплений, крепления зашиты и брызговиков. З.Ы. Передний бампер делать надо после порогов, так как передний бампер можно подогнать по высоте (клиренса), а пороги практически нет. А разный уровень смотрится по «быдлеку».

Пластическая ХирургиЯ Toyota Carina E 1992г Пластическая ХирургиЯ Toyota Carina E 1992г

Часть четвертая

Ну и остался задний, долго думали как??? Взяли среднюю часть от бампера марковника, разрезали (чтоб подогнать по ширине). Прикрепили пластинами и спаяли. Нижнюю кромку бампера на расстоянии 1,5 сантиметра надрезали паяльником и подзавернули (всё это дело тоже пропаивается по всему периметру). Затем от накладки (от 10 ки) отрезали капельки, отмерили, и прикрепили на пластины и затем пропаяли.

Пластическая ХирургиЯ Toyota Carina E 1992г Пластическая ХирургиЯ Toyota Carina E 1992г Пластическая ХирургиЯ Toyota Carina E 1992г

Часть пятая

Работа. Паяется с двух сторон на глубину 34 пластика, затем с внутренней стороны впаивается металлическая сетка (мелкая 0.5-0.8 мм, толщина проволки в ней около 0,3 мм) продаётся на рынках, её используют для сита различных круп. И затем шов заглаживается паяльником.

Необходимо:

Много пластика (выбирайте бампер который вам нравится и вперёд…)
Маленькая болгарка
Фен технический
Паяльник (не менее 80 ват, жало как у плоской отвертки но не острое)
Сетка металлическая
Ножницы
Дрель, саморезы, алюминиевые пластины (1,5-2,5 мм)
2 бруска деревянных 8*25*2 см
145 киловатт электроэнергии :)
и различная мелочь….

На весь обвес у меня ушёл где то месяц (по 6 – 7 часов в день). Не достающие молдинги и лючок я не стал покупать, я их просто запаял. На места противотуманок установил круглые туманки и закрыл их декоративной сеткой. Клиренс у переднего бампера 14 см задний 19 см. Проездил месяц цепенул один раз, без последствий, но ездить надо аккуратно и не везде :)

В настоящее время машина находится на покраске, добавляется антикрыло и светодиодная подсветка днища. На весну запланирована смена двигателя на 3S-GE + turbo и установка спорт подвески.

Хочу сказать огромное спасибо Евгению Р. За помощь с осуществлением проекта. Пожелать людям кто хочет сделать что то подобное успехов и терпения, поверти оно вам понадобится :)

Пластическая ХирургиЯ Toyota Carina E 1992г Пластическая ХирургиЯ Toyota Carina E 1992г Пластическая ХирургиЯ Toyota Carina E 1992г

Результат

Пластическая ХирургиЯ Toyota Carina E 1992г Пластическая ХирургиЯ Toyota Carina E 1992г
Пластическая ХирургиЯ Toyota Carina E 1992г Пластическая ХирургиЯ Toyota Carina E 1992г




Проголосуйте за статью (средний бал 4, голосовало 26)
5 баллов 4 балла 3 балла 2 балла 1 балл
Источник: drom.ru   (прочтена раз: 15513) Добавить в Memori Добавить в BobrDobr Добавить в Del.Icio.Us Добавить в Mister Wong Добавить в MoeMesto Добавить в Google Bookmarks Добавить в News2.ru Добавить в Яндекс-закладки
Тюнинг Toyota - фото 716
Тюнинг Toyota - фото 1376
Тюнинг Toyota - фото 1377
КОМЕНТАРИИ К СТАТЬЕ

Jack Daniel's: НУ что могу сказать - красавчик!) Клево ... (15:38 12.01.2008)
НУ что могу сказать - красавчик!) Клево смотрится) А можешь примерно сориентировать по деньгам во сколько обойдется движок который ты собрался покупать ну и подвеска соответственно... Карина - вещь! Я на самом деле задумываюсь тоже с моей машинкой сделать ч-нить интересное, хотя пока что и так не обламываюсь - немногие машины на трассе могут потягаться)
ответить

Dmitriy: Стайлинг (00:09 23.01.2008)
У меня тоже Carina E.Клёвая тачила у тебя получилась!!!!!!Вроде ведь про неё писали в Форсаже,но там она уже покрашена.У тебя по движке много дороботок?
ответить

OldyEnglishan: эй..дядя!!!солидно!!мне очень нра!машинк ... (19:00 24.03.2009)
эй..дядя!!!солидно!!мне очень нра!машинка смотритса суперси
ответить

СПб: Двигател 3СГЕ стоит по владике примерно ... (18:24 06.04.2009)
Двигател 3СГЕ стоит по владике примерно 20-25 тр, с турбиной и всем обвесом, если конечно есть в наличии, я переделывал свой 3сфе в сге минимальными затратами, когда будешь ставить спорт подвеску смотри внимательней все каталоги, родной спорт кит слишком низкий, а вот аналог поможет тебе впихнуть даже 16 резину не слишком при этом разрезая арки.
ответить

Имя*:   E-mail: (СПАМ)
Тема:
Ваш коментарий* (осталось символов: 3000)
Повторите код*:   
Размещение информации| Информеры | PDA-версия | |