ТЮНИНГ TOYOTA

Вход | Регистрация | Стартовой | В Избранное | PDA
Toyota
ГЛАВНАЯ
Продажа новых Toyota
» автосалоны » модели и цены
Продажа б/у Toyota
» поиск авто » продать
Тюнинг Toyota
» статьи » галерея
Все о Toyota
» новости » история марки
» архив моделей » тест-драйвы
» отзывы
Мультимедиа
» обои
Обслуживание
» запчасти » автошины
Весь мир авто на InfoCar
ТЮНИНГ TOYOTA  : : 

Дикий-дикий Запад - Toyota Supra

 Версия для печатиОтправить другу
Кенни Трэна из тюнинговой и спортивной команды Jotech Motorsport никак не назовешь новичком среди гонщиков-любителей. Сейчас его любимое средство передвижения - здоровенный пикап Ford F350, а хобби - 650-сильная Toyota Supra Twin Turbo 1995 (точнее, вариация на тему).

Дикий-дикий Запад - Toyota SupraВ американских соревнованиях по дрэгрейсингу Кенни участвует уже пять лет. Раньше выступал на Honda Civic и даже получил приз в категории "Самый быстрый переднеприводник". Теперь про хобби. Это вовсе не в том смысле, что он "Тойоту" в гараже собирает. Это известнейший в узких кругах шоу-кар. Недавно он даже победил в конкурсе шоу-стопперов, что прошел в Калифорнии. Говорят, это лучший тюнинг японского автомобиля за последние несколько лет, во как!

Как и всякому другому энтузиасту, Кенни пришлось варить, красить, снова варить и снова красить. И не менее того резать, снимать, ставить и опять перекрашивать. Цвет спелого яблока показался ему самым подходящим для авто. А золотистая буква "Q" появилась по указанию главного спонсора - компании Quaker State, производителя смазочных материалов. Да-да, далеко не все тюнеры, даже с приличным достатком, вкладывают в автомобиль все свои сбережения. Список "помощников" Трэна весьма внушителен: Norwood Autocraft, A/C Autotechnic, Arias, AEBS, Quaife, BCE, REV, Sparco, Mickey Thompson Tires. Как видите, многие фирмы - с мировыми именами.

Трэн и его помощники из группы New Concept Autoworks создали заново практически всю переднюю часть - бампер, "юбку", раздутые "мускулистые" крылья, капот с прорезями сложной формы.

Из дисков по-настоящему идут машине только классные хромированные. Кенни поставил 19-дюймовые Racing Hart C2, на которые смонтировали шины Pirelli P-Zero 245/35 спереди и 335/30 сзади. Для повышения устойчивости тюнер использовал комплект деталей подвески HKS Supermax и стабилизаторы TRD. Той же фирмы колодки и вентилируемые тормозные диски.

Мощность. Именно этот аспект был наиболее важным для Кенни в этой машине. Фирма Jotech установила два турбонагнетателя HKS GT2835, фронтальные интекулеры GReddy и буст-контроллер GReddy Protec A. Выхлопная система из карбона HKS HiPower, топливная система (собственной разработки, изготовлена Jotech) и система управления двигателем АЕМ стали вторыми по важности дополнениями.

Салон практически обычный "супровский", за исключением нескольких штрихов в стиле Hi-Tech: приборы GReddy диаметром 60 мм, мобильная связь и аудиовидеосистема Alpine (с тремя сабвуферами Phoenix Gold!).

Если спросить Кенни о том, что его больше всего поражает в процессе шоу-стоппирования "Супры", он, конечно, ответит: "Цены". Вообще-то он никакой не ковбой, а обычный американский парень: слушает хип-хоп, любит кино типа комедий с Джимом Керри, "Матриц", "Повелителя Колец". Конечно, уже посмотрел "2 Fast & Furious". А еще - строит машины...


Проголосуйте за статью (средний бал 3, голосовало 12)
5 баллов 4 балла 3 балла 2 балла 1 балл
Источник: Mashina.info   (прочтена раз: 6799) Добавить в Memori Добавить в BobrDobr Добавить в Del.Icio.Us Добавить в Mister Wong Добавить в MoeMesto Добавить в Google Bookmarks Добавить в News2.ru Добавить в Яндекс-закладки
Тюнинг Toyota - фото 711
Тюнинг Toyota - фото 1381
Тюнинг Toyota - фото 716
КОМЕНТАРИИ К СТАТЬЕ

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
Имя*:   E-mail: (СПАМ)
Тема:
Ваш коментарий* (осталось символов: 3000)
Повторите код*:   
Размещение информации| Информеры | PDA-версия | |