АвтоПоиск

«Тойота» выиграла «6 часов Сильверстоуна»

18 апреля 2017
Оставить коментарий Версия для печати Отправить другуRSS - лист новостей Добавить в TwitterTwitter Добавить в Memori Добавить в BobrDobr Добавить в Del.Icio.Us Добавить в Mister Wong Добавить в MoeMesto Добавить в Google Bookmarks Добавить в News2.ru Добавить в Яндекс-закладки

Первый этап чемпионата мира по гонкам на выносливость WEC — «6 часов Сильверстоуна» — выиграла заводская команда Toyota, а первую тройку лидеров замкнули два экипажа на Porsche 919 Hybrid.

Победителем «6 часов Сильверстоуна» оказался экипаж Энтони Дэвидсона, Казуки Накаджимы и Себастьена Буэми. Вторая машина «Тойоты», на которой выступали Камуи Кобаяши, Майк Конвей и Хосе Мария Лопес, стартовала с поул-позиции, однако у автомобиля сначала возникла техническая неисправность, а потом он вылетел с трассы и врезался в заграждение. Машину починили и снова выпустили на трассу, но к финишу она добралась только на 23 месте.

Вторую и третью строчки в классе LMP1 заняли экипажи «Порше» Тимо Бернхарда, Брендона Хартли и Эрла Бамбера, а также Андре Лоттерера, Нила Джани и Ника Тэнди соответственно.

Победителем же категории LMP2 стала команда Jackie Chan DC Racing (Оливер Джарвис, Тун Хопинь и Тома Лоран). Второе место у коллектива Rebellion (Бруно Сенна, Жюльен Каналь и Николя Прост), а третье — у TDS Racing (Франсуа Перродо, Эммануэль Коллар и Матье Ваксивьер).

В классе GTE Pro победил Ford GT из команды Чипа Ганасси, а в категории GTE Am лидером стал Ferrari 488 GTE из Clearwater Racing.

Источник: Мотор{SOURCE2}  Оставить коментарийКоментарии Тэги:  Toyota, Автоспорт